ГлавнаяОбществоОсвіта

28 октября состоится всеукраинский съезд работников образования

Министерства образования и науки, молодежи и спорта планирует провести всеукраинский съезд работников образования 28 октября.

28 октября состоится всеукраинский съезд работников образования
Фото: kolo.poltava.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Участники совещания, которое министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник провел с руководителями региональных управлений образования 10 августа, обсудили вопросы проведения 3 всеукраинского съезда работников образования, который по словам министра, состоится 28 октября, в период школьных каникул.

На совещании участники также обсудили организацию начала учебного года и проведение коллегии министерства по итогам развития общего среднего и дошкольного образования в 2010/2011 учебном году и задания на 2011/2012 учебный год.

Особое внимание было уделено состоянию подготовки к проведению торжественных линеек 1 сентября и первого урока в школах, посвященного 20 годовщине независимости, а также организации и проведению школьных базаров.

На совещании участники также обсудили вопросы комплектации детских садов и школ педагогическими кадрами, состояние работы по овладению учителями информационно-коммуникативных технологий, охват детей и подростков школьного возраста обучением.

Министр, кроме того, обсудил с участниками совещания итоги вступительной кампании в вузах, в частности ситуацию с вузами, в которые не было подано ни одного заявления и оригиналов документов для вступления.

Напомним, Президент Виктор Янукович в июне потребовал от Минобразования обеспечить проведение всеукраинского съезда работников образования в сентябре-октябре.

Тогда Табачник сообщил, что проведение съезда было запланировано на май 2012 года, однако Президент выразил мнение, что затягивать с проведением мероприятия нельзя.

В августе 2010 года Янукович выступил с инициативой проведения всеукраинского съезда работников образования в 2011 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram