ГлавнаяОбществоПодії

Смерть остановила метро на 40 минут

Смерть мужчины на станции метро "Дарница" в 23:25 остановила движение поездов по Святошинско-Броварской линии на 40 минут, сообщил LB.ua очевидец.

Смерть остановила метро на 40 минут

Поезда ходили только по маршруту "Академгородок"-"Арсенальная" и обратно. К полуночи на платформе станции метро "Арсенальная" собрались порядка 200 человек. Сотрудники метро по громкой связи говорили, что движение приостановлено "по техническим причинам" и советовали "пользоваться наземным транспортом".

"Примерно в 00:10 минут первый поезд пошел в сторону станции метро "Лесная". На платформе метро "Дарница" еще лежал труп мужчины в черном полиэтилене. Врач в белом халате сидел на врачебном чемоданчике и заполнял бумаги, а девушка-милиционер говорила по мобильному телефону", - рассказал LB.ua очевидец.

Почему мужчина оказался на рельсах - пока неизвестно. Сотрудники метро говорят, что он сам бросился под колеса поезда. Причем не спрыгнул с платформы, а "вылез из-под нее". Машинисту пришлось остановить состав, и пассажиры переходили из вагона в вагон, чтобы покинуть поезд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram