ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Запорожья передали Азарову лопату, Януковичу - метлу

Сегодня, 12 мая, под стенами Запорожской облгосадминистрации прошла акция протеста предпринимателей и жителей горожан против реформ власти.

Жители Запорожья передали Азарову лопату, Януковичу - метлу
Фото: reporter.zp.ua

Об этом "РепортерUA" рассказали организаторы и участники мероприятия.

Основные требования пикетчиков - отставка действующего правительства и поддержка народных реформ.

Под стенами Запорожской ОГА участники пикета передали Азарову лопату, президенту Украины - метлу, а в деревянном гробу "похоронили" реформы власти, которые "не дают жить украинцам".

"Мы выступаем против введения антинародных экспериментов и требуем остановить начавшийся против украинского народа экономический геноцид. Поэтому на акцию протеста пришли не только предприниматели, но и все небезразличные", - говорят участники пикета.

На акцию горожане вышли с плакатами: "Запорожцы против Лжереформ: пенсионной, трудовой, налоговой и жилищной".

"Мы хотим Азарову передать лопату, ведь он нам посоветовал брать лопаты в руки! А украинский народ и так с лопатой в руках постоянно. Президенту мы приготовили метлу, чтобы он этой метлой погнал из парламента тех, кто издевается над украинским народом... 5 миллионов людей по Украине сами создали себе рабочие места, но в итоге остаются без работы. Мы просим не отменять налоги, а сделать их посильными - и не только для предпринимателей, но и для всех горожан. Наши требования касаются Налогового и Трудового кодексов, пенсионного возраста. Мы проводим масштабную акцию, чтобы народ открыл глаза, проснулся и понял, что так жить нельзя, ведь у нас становится все больше олигархов, а народ гибнет, - рассказала председатель Запорожского городского союза предпринимателей Лидия Кривенко.

Акция прошла под эгидой ассамблеи предпринимателей. Свою резолюцию организаторы акции передали властям.

Данная акция прошла одновременно в семи областных центрах Украины. А 19 мая предприниматели и горожане выйдут на пикет под стены Верховной Рады.

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Фото: reporter.zp.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram