ГлавнаяПолитика

Азарову подарят лопату

Луганские коммунисты начинают сбор средств на приобретение лопаты для премьер-министра Николая Азарова.

Азарову подарят лопату
Фото: kmu.gov.ua

Акция состоится сегодня, 22 апреля, в центре Луганска с 11.00 до 14.00. Лопату отправят в Кабмин и презентуют главе правительства во вторник, 26 апреля, сообщают организаторы.

"Недавно премьер-министр довольно жестко высказался по поводу того, что делать людям во время кризиса – брать лопаты и обрабатывать огороды, чтобы прокормить семью. Лопату ему подарим. Пусть на собственном примере покажет украинцам, как это можно сделать", – прокомментировал депутат Луганского областного совета от КПУ Максим Чаленко.

Напомним, комментируя традиционное подорожание овощей во время поста, Николай Азаров посоветовал вспомнить традиционные украинские ценности. "Не надо ныть. Что мешает каждому, у кого есть голова, руки, ноги и есть энергия, взять лопату, взять 10 соток земли и на этот период (проведения экономических реформ в Украине – ред.), пока мы этим будем заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами", — подчеркнул премьер-министр.

Также, Николай Азаров считает, что люди должны сами выращивать собственные овощи и не зависеть от колебания цен на продукты питания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram