ГлавнаяОбществоЖиття

МИД: из Ливии эвакуировано 611 украинцев

По состоянию на 28 апреля Украина эвакуировала с территории Ливии 611 своих граждан.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

В частности, по его данным, 27 апреля из г. Триполи в направлении ливийско-тунисской границы в 7 часов утра по местному времени выехали трое граждан Украины. В тот же день в приграничном тунисском городке Бен-Гардан к этой группе присоединились еще 4 граждан Украины, которые эвакуировались из г. Налют, где продолжаются боевые действия.

"Кроме того, 28 апреля при содействии заграничных дипломатических представительств и консульских учреждений Украины была обеспечена отправка, транзит и прибытие в Киев по маршруту Ливия-Тунис-Стамбул-Киев 7 украинцев, эвакуированных из Ливии",- проинформировал дипломат.

Также 28 апреля в международный аэропорт „Борисполь” был доставлен гроб с телом украинца, который погиб 20 апреля в г. Мисурата в результате минометного обстрела. Гроб передан родственникам погибшего.

По сообщению Посольства Украины в Ливии, по состоянию на 21 апреля из Ливии планировали эвакуироваться 26 наших соотечественников (из них 10 - из Налюта). В то же время 26 апреля их количество сократилось, отметил Дикусаров.

Напомним, Украина начала эвакуацию своих граждан с территории Ливии с 32 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram