ГлавнаяОбществоЖиття

​На Пасху общественный транспорт столицы будет работать в особом режиме

По случаю празднования светлого Христова Воскресения изменяется режим работы Киевского метрополитена.

​На Пасху общественный транспорт столицы будет работать в особом режиме
Фото: Макс Левин

Как сообщает КП «Киевпастранс», в ночь с субботы на воскресенье 24 апреля работа метрополитена будет продлена на один час, а утром воскресенья станции откроются для пассажиров на один час раньше.

Также, для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок жителей и гостей столицы во время празднования Пасхи, в ночь с субботы на воскресенье наземный транспорт будет работать в усиленном режиме.

Работа фуникулера и маршрутов общественного транспорта обычного и таксомоторного режимов движения будет организована до 2.00 субботы и начата с 5:00 воскресенья.

Кроме того, будет внедрена дополнительная остановка с режимом работы «по требованию» на троллейбусных маршрутах N 1, 12, 42 возле Храма Всех Святых в районе путепровода по проспекту Дружбы народов в направлении ст. м. «Лыбидская». Остановка будет действовать с 23 по 25 апреля, а также в ночное время с 23 на 24 апреля.

Также, в ночь с субботы на воскресенье остановку троллейбусов маршрута N 8 «ул. И. Франко » будет перенесено ближе к ул. Пирогова.

Кроме того в воскресенье, после завершения церковных обрядов, с 5.00 до 10.00 будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах наземного общественного транспорта, пролегающих возле мест проведения богослужений.

Напомним, железные дороги Украины по состоянию на 4 апреля назначили 19 дополнительных пассажирских поездов в период пасхальных праздников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram