ГлавнаяОбществоЖиття

Командование Воздушных сил опровергает слухи о кадровых перестановках в Минобороны

Командование Воздушных сил опровергает информацию о возможной отставке главы Минобороны и назначении на этот пост командующего ВС ВСУ, говорится в сообщении пресс-центра командования, полученном LB.ua в пятницу.

“Эта информация не отвечает действительности и не подтверждается официальными документами, носит провокационный характер и подрывает авторитет, честь, достоинство и деловую репутацию Высшего военного руководства государства, а также фактически уничтожает положительный имидж Воздушных сил и Вооруженных Сил Украины в целом”, - говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что распространение информации такого рода дестабилизирует ситуацию в ВС Украины и приводит к ухудшению морально-психологического климата и повышения социального напряжения в военных коллективах.

Напомним, 5 апреля "Комментарии" со ссылкой на собственный источник сообщили, что с поста министра обороны в ближайшее время может быть уволен Михаил Ежель, а на эту должность назначен командующий Воздушными силами ВСУ Сергей Онищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram