ГлавнаяОбществоЖиття

Скидки на коммунальные услуги впишут киевлянам в квитанции

Власти Киева решили предусматривать скидку за оплату жилищно-коммунальных услуг, предусмотренную при условии оплаты до 20 числа, в квитанциях.

«В связи с многочисленными обращениями жителей города относительно расчетов за потребленные жилищно-коммунальные услуги в марте 2011 года в части применения тарифа со скидкой коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» сообщает: на расчетных счетах сумма скидки уже учтена в общей сумме «Начислено», то есть отнимать ее не нужно», - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Чтобы жителям было понятно, какие тарифы применены (то есть учтена ли в них соответствующая скидка или нет), а также какую сумму собственно составляет скидка, в счетах на оплату жилищно-коммунальные и другие услуги печатается дополнительный информационный блок.

Напомним, КГГА ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта и заявила, что не намерена вводить взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Такой механизм стимулирования, по мнению властей Киева, будет работать гораздо эффективнее, нежели взимание пени.

Если абонент вовремя и в полной мере оплатит комуслуги до 20 числа каждого месяца, то на следующий месяц получит скидку на оплату этих услуг в размере 10%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram