ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Запорожья провели акцию в защиту чистого воздуха

Вчера, 30 марта, в Запорожье возле центральной проходной металлургического комбината «Запорожсталь» состоялся митинг, посвященный сложной экологической ситуации в городе.

Инициаторами проведения митинга выступили молодые горожане, экологическое будущее города которым небезразлично. Место проведения митинга тщательно охранялось работниками милиции.

Участники митинга держали в руках транспоранты с лозунгами «Выбросы должны оседать на фильтрах, а не на легких!», «ДА-внедрению системы фильтрации воздуха!», «Не хотим жить как на помойке!», «Хотим дышать чистым воздухом!».

Во время митинга все присутствующие скрывали свои лица под распираторными масками, символизирующими факт загрязненной атмосферы в Запорожье, а также потому, чтобы представители власти (городского управления внутренней политики), присутствующие на митинге с фото, видеоаппаратурой и работники милиции, которых было немало, не сняли лица митингующих и не преследовали их в последующем в местах работы и учебы.

Молодые люди сообщили, что выйти их заставила ужасная экологическая ситуация в городе и они серьезно обеспокоены будущим своим и своих детей.

Напомним, вчера также активисты провели акцию протеста "Отдай Азарову последнюю рубашку" против стремительного повышения цен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram