ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровской области создадут новые рабочие места для заключенных

Днепропетровская областная власть планирует обеспечить производство исправительных учреждений необходимым количеством заказов за счет их сотрудничества с бытовыми и промышленными предприятиями.

В Днепропетровской области создадут новые рабочие места для заключенных

Об этом сегодня, 15 марта, на совещании заявил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

«Область имеет мощную систему производства при исправительных учреждениях. Это 10 предприятий, которые имеют металлообрабатывающее , кузнечно-прессовое, сварочное, деревообрабатывающее и швейное техническое оборудование. Привлечение осужденных к общественно-полезным работам будет способствовать не только насыщению рынка социально важными товарами по социальным ценам. Эта система позволит улучшить условия их пребывания в колониях за счет доходов от собственного производства», - отметил Александр Вилкул.

По словам губернатора, в 2010 году для лечебно-профилактических учреждений у предприятий для осужденных было приобретено продукции на сумму более 200 тыс грн, это в основном медицинская одежда, обувь, постельное белье.

Справка. В Днепропетровской области функционируют 14 исправительных учреждений, в которых содержатся около 12 тыс осужденных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram