ГлавнаяОбществоЖиття

Донецкий экзорцист едет изгонять одесских демонов

В пятницу, 18 марта, в Одессу приезжает из Донецка священник-экзорцист протоиерей Украинской греко-католической церкви Василий Пантелюк.

Как сообщает во вторник пресс-служба УГКЦ, священник проведет несколько встреч с одесситами, отслужит молебен за изгнание злых духов и снятие порчи и сглаза и помолится над детьми.

Как сообщил настоятель церкви святого апостола Андрея Первозванного отец Игорь Тарас, это будет уже третий приезд отца Василия Пантелюка в Одессу.

Справка

Экзорцизм - обряд изгнания злых духов и дьявола из человека. В Католической Церкви такой обряд могут проводить лишь специально уполномоченные священники, обладающие особым даром от Бога изгонять бесов.

Митрофорный протоиерей Василий Пантелюк является канцлером Донецко-Харьковского экзархата Украинской Греко-Католической Церкви и служит в донецком храме Покрова Пресвятой Богородицы. Священник известен в Украине и за ее пределами за свой особенный дар изгнания бесов. В Донецке отец Василий отвечает также за пасторскую работу с заключенными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram