ГлавнаяОбществоПодії

Украинские медики собирают чемоданы в Японию

Министр здравоохранения Украины Илья Емец подписал приказ, согласно которому необходимо привести медицинские формирования Государственной службы медицины катастроф в режим готовности для возможной командировки в Государство Япония, которое пострадало в результате катастрофического землетрясения.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Медицинские работники будут задействованы в работе мобильного госпиталя, который относится к сфере Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

"Для работы по преодолению медико-санитарных последствий катастрофического землетрясения в Японии Министерство здравоохранения в ближайшее время предоставит список медицинских работников в состав мобильного госпиталя МЧС. Сейчас бригады постоянной готовности обеспечиваются необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", - отметил Илья Емец в комментарии журналистам во время рабочей поездки на Тернопольщину.

Как известно, МЧС Украины готово оперативно направить необходимую помощь в Японию, пострадавшую от стихийного бедствия.

Напомним, произошедшее в пятницу, 11 марта, землетрясение стало самым мощным в Японии за всю историю наблюдений и вызвало разрушительное цунами. По предварительным оценкам, число погибших и пропавших без вести достигло 1,2 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram