ГлавнаяОбществоЖиття

В 2011 году в Днепропетровске капитально отремонтируют 10 троллейбусов

В городском бюджете Днепропетровска на 2011 год заложено 5 млн грн на развитие электротранспорта. Еще 9 млн грн транспортники ожидают из государственного бюджета.

В 2011 году в Днепропетровске капитально отремонтируют 10 троллейбусов

Об этом сообщил директор ГКП «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 4 февраля.

«В 2011 году из городского бюджета Днепропетровска выделено 5 млн грн на модернизацию городского электротранспорта. «Из них 2 млн грн будет потрачено на капитальный ремонт 10 троллейбусов, 2 млн грн - на текущий ремонт трамвайных путей и 1 млн грн - на ремонт контактной сети. Также мы надеемся на получение 9 млн грн из государственного бюджета на ремонт 5 км путей трамвайного маршрута №1. Предприятие уже начало получать средства на капитальный ремонт троллейбусов. Средства на ремонт путей и контактной сети будут поступать начиная с марта, потому что проводить эти работы в морозы нецелесообразно», - сказал Владимир Легкий.

Он добавил, что на сегодня на предприятии нет задолженности по выплате заработной платы. Штат КП «Днепропетровский электротранспорт» испытывает дефицит сотрудников: на 30% недоукомплектованы вакансии водителей и кондукторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram