ГлавнаяОбществоОсвіта

Определены сроки вступительной кампании 2011 года

Минобразования опубликовало основные сроки проведения вступительной кампании в вузы в 2011 году.

Определены сроки вступительной кампании 2011 года
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении Министерство образования и науки, молодежи и спорта опубликованном на официальном сайте министерства.

В сообщении отмечается, что регистрация на внешнее независимое тестирование началась 1 января и продлится до 28 февраля.

Проведение тестирования начнется 2 июня и завершится 24 июня.

2-3 июня пройдет тестирование по украинскому языку и литературе, 6 июня - по иностранному языку, 8 июня - по математике, 10 июня - по русскому языку, 14 июня - по биологии, 16 июня - по истории Украины, 20 июня - по физике, 22 июня - по географии, 24 июня - по химии.

С 25 июня по 14 июля пройдет оформление и выдача сертификатов абитуриентам, а 1 июля начнется прием документов в вузы.

17 июля закончится прием заявлений и документов от лиц, которые должны проходить творческие конкурсы в вузах, а сроки проведения творческих конкурсов установлены с 10 по 31 июля.

22 июля заканчивается прием заявлений и документов от лиц, которые должны сдать вступительные экзамены, проводимые вузами, а сроки проведения вузами вступительных экзаменов - с 23 по 31 июля.

31 июля заканчивается прием заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительные экзамены и не проходят творческие конкурсы.

До 1 августа вузы огласят рейтинговые списки поступивших и не позднее 10 августа должны зачислить поступивших по государственному заказу, 25 августа - за средства физических и юридических лиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram