ГлавнаяОбществоПодії

Дело инкассаторов: милиция ищет упущенное

По делу об убийстве инкассаторов в 2001-2009 годах следствие работает по нескольким направлениям.​

Об этом журналистам заявил первый заместитель начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Владимир Ковригин.

"Неделю назад на заслушивании группы по раскрытию разбойного нападения на инкассаторов принято решение вернуться к первоначальным действиям, которые выполнялись на первичных этапах, провести ряд повторных мероприятий, чтобы повторно пройти посмотреть, ничего ли мы не упустили, потому что не исключено, что какой-то маленький след был упущен тогда. Есть порядка 4 направлений, по которым ведется активная работа", - сказал Владимир Ковргин.

Он отметил, что, в первую очередь, это касается случая, когда на улице Клапцова застрелили 3 инкассаторов "Ощадбанка".

"Это касается всех случаев, но на Клапцова было больше моментов, за которые можно было зацепиться: преступника видели, непосредственно во время совершения преступления порядка 40-50 очевидцев, мы знали примерные пути отхода, номера брошенной машины, изъято достаточное количество гильз от автомата", - сказал Ковригин.

Он уточнил, что повторно отрабатывается территория, где было совершенно убийство и пути отхода преступников.

"Второе направление - отработка возможных связей, которые могли бы дать информацию о пути следования инкассаторов. Сюда подпадают и друзья, и родственники и коллеги, и сотрудники по работе, - все кто имел представление о порядке инкассации, о пути следования, о порядке сбора денег. Третий момент - отработка лиц, имеющих отношение к специальному контингенту. Мы знаем, что действовали достаточно жестко, достаточно профессионально, т.е. отрабатывается категория лиц, которая имеет опыт боевых действий", - сообщил Ковригин.

Кроме того, по его словам, есть версии "оперативного направления".

"Они не озвучиваются, но по ним идет активная оперативная работа", - отметил Ковригин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram