ГлавнаяОбществоЖиття

На железной дороге усилили охрану из-за теракта в "Домодедово"

В связи с терактом в аэропорту "Домодедово" на вокзалах и привокзальных площадях в границах Юго-Западной железной дороги, в том числе и на центральном ж/д вокзале столицы, будут внедрены дополнительные меры безопасности.​

В частности, для обеспечения общественного порядка и безопасности пассажиров на территории вокзалов привлечены дополнительные подразделения транспортной милиции, подразделение службы военизированной охраны ЮЗЖД, представители МЧС и охранной фирмы, сообщили в пресс-службе ЮЗЖД.

Под круглосуточным видеонаблюдением находятся свободный доступ на территорию вокзала, привокзальную площадь, камеры хранения, залы ожидания, помещения билетных касс, переходы.

В сообщении отмечается, что проводятся внеплановые проверки территории вокзалов и подсобных помещений для обнаружения подозрительных предметов, которые могут содержать взрывное устройство. Также увеличена периодичность оповещения пассажиров о мерах безопасности.

Помимо этого кинологическая служба военизированной охраны на ЮЗЖД осуществляет дополнительное патрулирование запрещенных зон. С работниками железной дороги и с дежурными сменами проведены внеплановые инструктажи о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и обнаружения взрывоопасных предметов.

Руководство ЮЗЖД надеется, что пассажиры с пониманием отнесутся к возможным неудобствам в связи с введением дополнительных мер безопасности, призывает их быть внимательными и осторожными, сообщать об опасных предметах, особенно оставленных без присмотра, и не брать у посторонних людей вещи на временное хранение.

Напомним, 24 января в результате взрыва в аэропорту Домодедово погибли 35 человек, 110 - госпитализированы, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - 43 человека. Среди погибших и гражданка Украины - драматург Анна Яблонская (настоящая фамилия Машутина).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram