ГлавнаяОбществоЖиття

В связи с повышением тарифов «Днепроблэнерго» будет проверять показания счетчиков

ОАО ЭК «Днепроблэнерго» планирует, в соответствии с законодательством, максимально активизировать работы по отключению должников и абонентов, не допускающих персонал предприятия для фиксации показаний приборов учета.​

В связи с повышением тарифов «Днепроблэнерго» будет проверять показания счетчиков

Об этом на пресс-конференции 20 января заявил коммерческий директор ОАО ЭК «Днепроблэнерго» Юрий Паршин.

«В то же время, с целью максимально корректного перехода на новые тарифы, существует необходимость фиксации показаний на переходном этапе. Поэтому для недопущения конфликтных ситуаций в будущем абонентам необходимо: в январе, феврале погасить все имеющиеся долги за электроэнергию, предоставлять допуск работникам компании для фиксации показаний; указывать в счете или предоставлять на телефоны Центра Услуг, окон справок «Днепрооблэнерго» информацию о показаниях приборов учета и дате их фиксации», - сказал он.

Также Юрий Паршин отметил, что к должникам за электроэнергию с января 2011 возобновилось применение пени, т.к. запрет на ее применение отменен Законом Украины от 17 января 2010 года N 2795-VI, а п.25 Правил пользования электрической энергией для населения предусматривает выставление пени за несвоевременную оплату электрической энергией.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ежегодно в среднем 40% абонентов потребителей компании ОАО ЭК «Днепроблэнерго» используют свыше 150 кВч в месяц. Согласно Постановлению НКРЭ, с 1 февраля 2010 года планируется введение двухуровневой систем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram