ГлавнаяОбществоЖиття

В 2010 году днепропетровцам стали исправнее платить зарплату

Количество обращений жителей города в Днепропетровский горсовет по поводу задержки выплаты заработной платы в 2010 году уменьшилось на 42% по сравнению с 2009 годом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».​

В 2010 году днепропетровцам стали исправнее платить зарплату

«Также уменьшилось количество обращений относительно решения земельных вопросов (приватизация или выделение земельных участков), вопросов торговли, охраны здоровья, образования, строительства. В целом за прошлый год от жителей к руководству Днепропетровского городского совета поступило 10 775 обращений, что на 14% больше чем в 2009 году. Обычно люди обращались в письменной форме (8 тысяч 921 письменное обращение), об остальных своих проблемах и пожеланиях горожане рассказали на личном приеме у руководства городского совета (1 854 обращения)», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что чаще всего за помощью в решении тех или других вопросов обращались пенсионеры, инвалиды, ветераны войны и труда, члены многодетных семей, — 56% от общего количества обращений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram