ГлавнаяОбществоЖиття

"Тризубовцев" проверяют на причастность к убийству бизнесмена Брагинского

Следователи во время допроса «тризубовца» Ростислава Винаря пытались выяснить его причастность к убийству днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского.

Об этом со ссылкой на Винаря сообщает пресс-служба днепропетровской общественной организации «ГРАД» (Гражданский актив Днепропетровска).

Напомним, Вячеслав Брагинский погиб 13 октября 2009 года, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, в результате взрыва газовой трубы.

Ростислав Винарь рассказал, что его этапировали из Ивано-Франковска до Львова автотранспортом, а из Львова - самолетом в Днепропетровск, при этом его, закованного в кандалы, сопровождала вооруженная охрана, будто особо опасного преступника.

По словам Винаря, 13 января его допрашивали следователи ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. При этом милиционеры проявляли интерес и к подрыву памятника Сталину 31 декабря в Запорожье, и к попытке поджога киевского офиса Партии регионов 1 января, и к убийству Брагинского.

Ивано-Франковская милиция заявляла, что «тризубовцев» задержали за якобы найденный у них арсенал оружия. Однако с каждым днем список дел, в которых подозревают активистов ВО «Тризуб», только пополняется.

Ростислав Винарь был задержан на Ивано-Франковщине 9 января. 13 января в Днепропетровске был отпущен под подписку о невыезде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram