ГлавнаяОбществоЖиття

Криворожский безработный почти украл елку

Ночью 29 декабря в Кривом Роге 32-летний безработный избил 22-летнего парня, охранявшего на улице елки, и попытался унести 5 деревьев.​

Криворожский безработный почти украл елку

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Около 03:00 неизвестный мужчина у дома, где пострадавший охранял елки, избил его руками по лицу и голове, завладел мобильным телефоном и пытался завладеть 5 елками. Но злоумышленник свое преступное намерение до конца не довел в силу не зависящих от него обстоятельств. Общая сумма нанесенного ущерба составила 850 грн», - говорится в сообщении.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный 32-летний местный житель. По данному фактом следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины («Грабеж, совмещенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья пострадавшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц»). Злоумышленнику угрожает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. В настоящее время он находится под действием подписки о невыезде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram