ГлавнаяОбществоПодії

Крымский депутат-"регионал" сбил насмерть пешехода (обновлено)

Вчера, на 42 км дороги Евпатория – Саки на участке дороги между селом Орехово и г.Саки произошло ДТП с участием автомобиля BMV X5 темного цвета, в результате которого погиб пешеход.

Крымский депутат-"регионал" сбил насмерть пешехода (обновлено)
Фото: tochka.net

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Как говорится в сообщении, «сразу же на место происшествия прибыли сотрудники милиции, в частности, следователь, начальник следственного отдела по расследованию ДТП, эксперт-автотехник ГУМВД Украины в АР Крым, а также заместитель прокурора г.Саки.

ДТП произошло в темное время суток. За рулем автомобиля находился житель Симферополя, мужчина 1956 г.р., являющийся депутатом Верховной Рады АР Крым.

Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов водитель пояснил, что пешеход, одетый в одежду темного цвета, двигался по проезжей части в попутном направлении на расстоянии примерно в полуметре от обочины дороги.

По словам водителя, все произошло мгновенно. При разъезде со встречным автомобилем, внезапно в свете фар он увидел человека в темной одежде. В результате столкновения пешеход получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте. По предварительным данным и водитель, и пешеход были трезвы.

Погибший – местный житель, 1985 г.р., работал сварщиком.

В настоящее время автомобиль находится на штрафплощадке. По данному факту проводится проверка, устанавливаются подробности происшедшего».

Находившийся за рулем за рулем BMW X5 депутат Верховной Рады АРК – президент группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов. Избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Партии регионов.

Напомним, 25 ноября 2009 года бывший мэр Киева Александр Омельченко около 21:30, находясь за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero, сбил насмерть пешехода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram