ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Днепропетровске введен противогриппозный режим

В понедельник, 6 декабря, состоялось заседание городской противоэпидемиологической комиссии, возглавляемой мэром города Иваном Куличенко, во время которого был подписан протокол по введению противогриппозного режима на территории города.​

В Днепропетровске введен противогриппозный режим

днепропетроОб этом на «горячей» линии рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Елена Луговая.

«По решению комиссии противогриппозный режим вводится в детских дошкольных учреждениях и в лечебных учреждениях, которые оказывают помощь детям. Это детские и взрослые больницы, где есть служба, оказывающая помощь детскому населению», - сообщила Елена Луговая.

Заместитель департамента также отметила, что все лечебные заведения Днепропетровска готовы к приему и принимают больных ОРВИ и гриппом.

«Стационарные базы готовы к приему пациентов. Тяжелых случаев заболеваемости ОРВИ и гриппа не зарегистрировано. Случаи пневмонии, бактериальной пневмонии есть, но это небольшое количество, и все подается стандартной терапии», - сообщила Елена Луговая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram