ГлавнаяОбществоЖиття

​Предприниматели формируют "горизонтальное сопротивление"

Предприниматели не будут проводить 6 декабря 2010 года митинг на Майдане Независимости.​

Такое решение сегодня озвучил на пресс-конференцию член координационного штаба Владимир Дорош.

В то же время координаторы этого штаба заявили, что не собираются останавливать тех, кто намерен в понедельник, 6 декабря с.г., выйти на митинг на Майдан Независимости под предводительством Александра Данилюка, которого координаторы штаба спасения украинского предпринимательства назвали "провокатором".

По словам Дороша, митингующие не намерены восстанавливать палаточный городок, "ведь власть уже показала, что будет сносить такие палаточные городки".

В свою очередь, член Координационного штаба спасения украинского предпринимательства Михаил Свистович отметил, что они не отказываются от акций протеста, но добавляют им новые формы, а именно: собираются идти в регионы и проводить разъяснительную работу с предпринимателями относительно Налогового кодекса и того, что внесенные в кодекс изменения "нас не устраивают".

"Мы объединяемся с другими ячейками движения протеста и формируем горизонтальное гражданское сопротивление. И еще вернемся на улицы, ведь впереди принятие Трудового и Жилищного кодексов", - сказал Свистович.

Как сообщала ранее пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, предприниматели обещают 6 декабря, провести на Майдане всеукраинскую акцию протеста.

​Напомним, сегодня, 3 декабря, создан Всеукраинский профсоюз работников рынков, торговли и предпринимателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram