ГлавнаяОбществоЖиття

В МВД говорят, что никто из предпринимателей не задержан

Трое участников акции протеста были задержаны сотрудниками милиции в ходе демонтажа палаточного городка на Майдане Незалежности, однако их отпустили после составления протокола.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук.

По словам Полищука, серьезные нарушения при демонтаже не зафиксированы, однако троих участников акции по одному забирали в Шевченсковское районное управление милиции. После составления протокола милиция их отпускала.

По словам Полищука, около 5:00 на Майдане Незалежности представители исполнительной службы и КП "Киевблагоустройство" предъявили участникам акции протеста решение суда от 2 декабря о демонтаже палаточного городка и приступили к разбору палаток.

Охрану порядка при этом обеспечивали 250 сотрудников МВД.

По состоянию на 9:00 около монумента Независимости, где был размещен палаточный городок, стояли 2 крана, автобус и 2 грузовика с металлическими конструкциями.

Кроме этого, данная часть Майдана Незалежности ограждена сотрудниками внутренних войск МВД, там также работают сотрудники коммунальных служб, расчищая территорию от снега.

Предпринимателей на месте, где находился палаточный городок, нет.

Напомним, сегодня ночью сотрудники милиции демонтировали палаточный городок предпринимателей. На Майдане устанавливают новогоднюю елку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram