ГлавнаяОбществоЖиття

Митингующие советуют принимать бюджет на основе законодательства, а не НК

Украинские предприниматели предлагают принять бюджет на 2011 год на основе действующего законодательства, а не нового Налогового кодекса.

Об этом говорится в сообщении Национального координационного совета предпринимателей и акции против Налогового кодекса.

Такую позицию предприниматели высказали во время встречи с представителями Кабинета Министров.

Протестующие отмечают, что ветированный Налоговый кодекс не должен быть принят даже после доработки, и выступают за разработку нового кодекса по правилам регуляторной политики и вступить в действие с 1 января 2012 года.

По их мнению, в разработке нового Налогового кодекса должны принимать участие эксперты от предпринимателей и общественности.

Во время встречи представители предпринимателей также подчеркнули, что власти должны прекратить репрессии в отношении участников протестов в Киеве и Хмельницком, также должны прекратиться рейды налоговиков и милиционеров по рынкам.

Для того, чтобы добиться выполнения своих требований, предприниматели не отменяют ранее провозглашенный митинг на Майдане Незалежности в Киеве 2 декабря, а наоборот - призывают всех прийти на него.

Напомним, сегодня, 29 ноября, президент Украины Виктор Янукович заявил о ветировании Налогового кодекса с дальнейшим внесением в него поправок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram