ГлавнаяОбществоЖиття

Охранники Азарова сломали камеру "5 канала"

Охранники премьер-министра Николая Азарова грубо препятствовали съемочной группе "5 канала" в исполнении профессиональных обязанностей.​

Охранники Азарова сломали камеру "5 канала"
Фото: president.gov.ua

Об этом в своем блоге на "Телекритике" написал журналист "5 канала" Азад Сафаров.

"В субботу во время посещения президентом Украины Виктором Януковичем и главой правительства Николаем Азаровым палаточного городка на Майдане Незалежности, мне, журналисту, и оператору (Елена Сорокина) не дали пройти в палатку, где с предпринимателями общался Азаров", - пишет Сафаров.

Журналист утверждает, что ни "Интеру", ни "1+1", ни ICTV охранники не запретили войти в палатку.

Кроме того, эти три канала, в отличие от 5-го, были предупреждены о приезде высокопоставленных чиновников, так что их журналисты прибыли туда вместе с ними, отмечает Азад.

Жить стало веселее, жить стало лучше

Азаров Николай Янович, Экс-премьер-министр Украины, экс-глава Партии регионов
"Когда на место происшествия приехала съемочная группа 5-го, представители Управления государственной охраны стеной встали у входа в палатку, где находился Азаров. Несмотря на возмущение и крики обитателей лагеря о том, чтобы съемочную группу таки пустили внутрь, охрана этого не сделала", - говорится в блоге.

Охранники проигнорировали просьбу Сафарова представиться и показать удостоверение. Когда премьер-министр выходил из палатки, журналиста и оператора начали грубо отталкивать подальше от палатки.

"Охранники зажали оператора с обеих сторон, закрыли рукой и телом объектив, а также начали отсоединять провод микрофона от камеры за оператором. Только после криков протестующих в адрес Азарова о том, что 5-му не дают снимать, премьер -министр приказал пропустить камеру, но охранники и дальше пытались отсоединить провод микрофона от камеры ", - рассказывает Азад.

В результате охранники повредили камеру DVcamDSR 390 - поломали объектив. Технический отдел 5-го канала отправил камеру в ремонт.

Азад Сафаров надеется, что администрация президента или Управления государственной охраны компенсирует затраты канала и извинится хотя бы перед девушкой-оператором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram