ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне смогут расплачиваться в метро в помощью мобилки

Наши высказались в отношении инновации положительно, а москвичи, которые начнут тестировать первыми, - категорически против

В конце 2010 - в начале 2011 года ОАО «МТС» (Россия) запускает в тестовом режиме новую форму оплаты поезда в местном метрополитене. Формат работы таков: чтобы пользоваться новым сервисом, москвичам придется обменять свою сим-карту на новую - со специальным устройтсвом. Для того, чтобы рассчитаться за проезд, горожанам нужно будет поднести телефон к турникету на расстоянии 10 сантиметров.

В тесте будут принимать участие порядка 300 SIM-карт. Стоимость поездки будет соответствовать действующим тарифам метрополитена, абоненту не потребуется оплачивать никаких дополнительных комиссий.

После установки SIM-карты в меню телефона появится новый раздел, где абонент сможет выбрать и оплатить необходимое ему количество поездок. Электронный билет загружается в память телефона.

Если же москичей заинтересует данная инновация, к ней подключатся и киевляне. Вчера украинская компания-партнер начала переговоры в этом направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram