ГлавнаяОбществоПодії

В Украине уже ждут официальные iPad

Цена, скорее всего, будет около 5000-8500 гривен.

В России во вторник вечером стартовала официальная продажа планшетов Apple iPad. В Москве народ начал занимать очередь еще с утра. Цена, по которой продаются устройства в РФ, колеблется от 5000 до 8500 грн. в переводе на наши деньги, в зависимости от конфигурации. Самый дешевый — с флэш-памятью 16 гигабайт и без поддержки 3G.

Кстати, в киевских «айСторах» — магазинах Apple — поговаривают, что скоро самые простые iPad появятся в официальной продаже и у нас. Правда, конкретное время и официальную цену устройства пока не называют. «Наши дилеры обещают, что завоз будет, — говорит один из работников магазинов. — Но эта информация пока не официальная. Думаю, что в продаже он появится уже в этом году». О цене пока не говорят, но предполагают, что она может быть примерно такой, как в России.

Читайте также: іPad уже в Киеве, но за 1200 долларов

«Сомневаюсь, что это возможно в ближайшее время, — говорит директор компании-дилера Apple «М-Хаус» Дмитрий Николаев. — У нашей страны до сих пор нет авторизации на продажу iPad и iPhone». «Серые» планшеты в украинских интернет-магазинах продаются уже давно. Сейчас их цена от 6000 до 10 000 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram