ГлавнаяОбществоЖиття

Компания «Тева-Украина» оказала благотворительную помощь детскому дому «Семья»

27 октября Компания «Тева-Украина» оказала благотворительную помощь детскому дому «Семья», расположенному в Днепропетровском районе Днепропетровской области. Переданный препарат «Сумамед» поможет справиться с возможными осложнениями ОРВИ и гриппа.​

Компания «Тева-Украина» оказала благотворительную помощь детскому дому «Семья»

Об этом заявила директор Днепропетровского районного детского дома «Семья» Елена Гурина на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 27 октября.

«100% воспитанников детского дома «Семья» были вакцинированы от гриппа. Вакцинация у нас проводится каждый год, при этом прививаются как дети, так и сотрудники. Но мы понимаем, что детские дома - это зона повышенного риска, так как туда попадают дети с ослабленным иммунитетом. Дети болеют, но благодаря вакцинации и профилактическим мерам нам в большинстве случаев удается избегать осложнений. Несмотря на все наши усилия, такие осложнения как бронхиты, пневмонии все же случаются. Сегодня компания «Тева-Украина» передала нам замечательный препарат «Сумамед», который поможет справиться с возможными осложнениями, которые могут возникнуть у наших воспитанников после перенесенного ОРВИ и гриппа. Мы получили 50 упаковок препарата - по числу наших воспитанников. Срок его годности - до 2014 года. В связи с низкими нормами бюджетного финансирования, для нас очень важна благотворительная помощь», - сказала Елена Гурина.

По словам члена-корреспондента АМН Украины, зав. кафедрой факультетской терапии и эндокринологии ДГМА, доктора мед. наук, профессора Татьяны Перцевой, «Сумамед» используется при лечении осложнений ОРВИ и гриппа. Это высококачественный брендовый препарат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram