ГлавнаяОбществоЖиття

Новый Mercedes-Benz S 600 разгонится до 100 км/час за рекордные 3,9 секунды

Немецкое ателье Brabus, специализирующася на моторном и кузовном тюнинге, представило тюнингованное авто Mercedes-Benz S 600 под названием SV12 R Biturbo 800.​

Как сообщают представители компании, эта машина является самым мощным и быстрым седаном в мире класса люкс. Так, в Mercedes-Benz S 600 стоит двенадцатицилиндровый двигатель, форсированный до 800 лошадиных сил, а максимальная скорость авто ограничена электроникой на отметке 350 км/час.

Кроме того, объем 5,5-литрового мотора седана Mercedes-Benz S 600 был увеличен до 6,3 литра, установлены два высокопроизводительных турбонагнетателя, четыре интеркулера, новая система впуска и выпуска, а также перепрограммирована управляющая двигателем электроника.

Так, мощность авто возросла на 283 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент увеличился с 830 до 1420 Нм. Однако из-за трансмиссионных ограничений его пришлось принудительно ограничить электроникой на отметке 1100 Нм.

Как сообщает Brabus, авто за 3,9 секунды может разогнаться до 100 км/час, а до 200 км/час – за 10,3 секунды.

Помимо этого, высокоскоростной автомобиль получил фирменный дифференциал повышенного трения с 40-процентной блокировкой и усиленную пятиступенчатую автоматическую коробку передач.

Также для Mercedes-Benz S 600 предлагается заниженная на 15 мм подвеска, 21-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli или Yokohama (по выбору), 12-поршневые тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками на передней оси и 6-поршневые с 355-миллиметровыми дисками на задней.

В свою очередь, был изменен и салон авто: сиденья обшиты кремовой кожей, а в багажнике установлен компьютер компании Apple, который является частью мультимедийной системы iBusiness с тремя мониторами, возможностью подключения iPad и управления всеми ее функциями с помощью iPhone.

Напомним, как сообщалось 6 сентября нынешнего года, в интернете впервые появились фото самого мощного в мире авто. Так, первые фотографии нового гиперкара компании Shelby Supercars, который придет на смену модели Ultimate Aero появились в распоряжении сетевого издания Jalopnik.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram