ГлавнаяОбществоОсвіта

Табачник хочет, чтобы воспитатели и ректоры общались на равных

Новосозданный Комитет по Государственной премии Украины будет положительно оценено педагогами, так как в сфере образования работает огромное количество интересных людей.

Об этом рассказал Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, комментируя первое заседание Комитета.

«Сейчас мы согласовываем процесс работы Комитета в соответствии с положениями о Государственной премии Украины в области образования, утвержденными Президентом Украины, знакомимся с эскизами наград», - отметил министр.

«Разговор о том, что это большие деньги, по моему мнению, несерьезный. По результатам работы пяти секций Комитета, в которых будут определены победители, впоследствии вручат пять премий на общую сумму около полумиллиона гривен», - сказал Табачник.

«Награды будут вручаться ежегодно. В состав Комитета вошли не только академики, но и люди, которые представляют все звенья образования - от начального образования до высшего. Нам очень важно, чтобы руководители детских садов или профессионально-технических училищ не чувствовали себя «младшими коллегами», а могли на равных условиях общаться с ректорами высших учебных заведений. Хотелось бы, чтобы работа Комитета была открытой, именно поэтому я предложил, и думаю мы это утвердим, что его члены не будут участвовать в творческих конкурсах», - подчеркнул Табачник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram