ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске милиционер попался на торговле наркотиками

В Днепропетровске милиционер попался на торговле наркотиками. За незаконный сбыт психотропного вещества ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.​

В Днепропетровске милиционер попался на торговле наркотиками

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области от 20 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

11 октября Жовтневым районным судом Днепропетровска оперуполномоченному одного из райотделов милиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранителя обвиняют в незаконном сбыте психотропного вещества в крупном размере. Как выяснилось, 25 августа 2010 года капитан милиции, в отношении которого была проведена оперативная закупка, сбыл гражданину А. метамфетамин на общую сумму 3 500 грн.

14 сентября следователем прокуратуры Днепропетровской области против милиционера было возбуждено уголовное дело, и теперь, согласно санкции ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере»), ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram