ГлавнаяОбществоПодії

В Днепродзержинске вор убил соседку молотком

В Днепродзержинске местный житель убил соседку молотком, которая застала его во время ограбления своей квартиры.​

В Днепродзержинске вор убил соседку молотком

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 20 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

17 октября в 22:35 к сотрудникам дежурной части Днепродзержинского городского управления от граждан по телефону поступило сообщение, что в одной из квартир по ул. Мира в Днепродзержинске на полу ванной комнаты с открытой черепно-мозговой травмой обнаружен труп женщины. При выезде на место происшествия сотрудникам милиции удалось установить, что пострадавшей является 74-летняя хозяйка жилья.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Баглейского райотдела милиции совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУМВД в Днепропетровской области был задержан неработающий, ранее судимый, 22-летний сосед пострадавшей.

Как было установлено, 16 октября около 09:00 злоумышленник взял запасные ключи от квартиры убитой, которые пенсионерка оставила в его доме на случай утраты своего экземпляра, и с целью совершения кражи проник в квартиру хозяйки, но был ею застигнут. После чего, недолго думая, он схватил молоток, который лежал в прихожей, и нанес жертве несколько ударов в область головы. После этого он похитил кошелек убитой с деньгами в сумме 3 тыс. грн.

Орудие преступления изъято. По данному факту следственным отделом Баглейского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram