ГлавнаяОбществоЖиття

Украинка победила в конкурсе «Мини-мисс мира – 2010»

Украинка победила в конкурсе «Мини-мисс мира – 2010»

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Сегодня») 12-летняя Елена Мехайлишина из Запорожья одержала победу на конкурсе красоты «Мини-мисс мира – 2010», который в этом году проходил в Турции.

«В течение 6 дней мы просыпались в 8:00 и сразу бежали на зарядку. Потом начинались долгие репетиции и тренировки. Но спать нам давали по 10 часов, так что я успевала отдохнуть», – вспоминает Елена Мехайлишина.

Как сообщается, юная украинка не впервые побеждает на конкурсах красоты. Ранее в этом году она становилась «Мини-мисс Запорожья» и «Мини-мисс Украины».

Отметим, что конкурс в Турции состоял из 3-х частей. В первой – конкурсантки из 13 стран рассказывали о себе и дефилировали в национальных костюмах. После этого состоялось шоу талантов, на котором будущая победительница показала акробатический этюд на ковбойскую тематику. А последний выход посвятили шахматам – каждая конкурсантка была одета в костюм определенной фигуры.

После победы юная запорожанка получила много подарков.

«Мне вручили корону и ленту с надписью «Юная мисс мира». Еще подарили две цепочки – золотую и серебряную. И вручили 500 евро. А уже дома в понедельник мэр Запорожья подарил мне ноутбук», – рассказала победительница.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15-летняя украинка Каролина Толкачева стала победительницей самого престижного модельного конкурса в мире - Elite Model Look 2010.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram