ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске задержали безработного, который ограбил банк с игрушечным пистолетом в руках

В Днепропетровске неработающий 43-летный местный житель ограбил банк с макетом пистолета.

В Днепропетровске задержали безработного, который ограбил банк с игрушечным пистолетом в руках

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«13 октября сотрудниками уголовного розыска Красногвардейского райотдела милиции Днепропетровского городского управления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение разбойного нападения на филиал одного из банков в Днепропетровске, которое имело место 21 июня, был установлен неработающий, ранее судимый, 43-летний местный житель. 21 июня в 19:20 злоумышленник зашел в филиал банка по ул. Рабочей, где, угрожая макетом пистолета кассиру, завладел деньгами в сумме 101 тыс. грн. После чего с места преступления скрылся», – говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Красногвардейского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества).

Как раннее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске вооруженный кавказец ограбил «Правэкс-банк».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram