ГлавнаяОбществоЖиття

Виктору Януковичу презентуют проект днепропетровской кольцевой автодороги

12 октября Президенту Украины Виктору Януковичу презентуют проект днепропетровской кольцевой автодороги. Народная Партия надеется, что этот проект получит финансирование из государственного бюджета.​

Виктору Януковичу презентуют проект днепропетровской кольцевой автодороги

Об этом заявил кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета от Народной Партии Сергей Касьянов на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 11 октября.

«Сегодня после перезагрузки власти в области появилась команда профессионалов, с которой можно сотрудничать, привлекать ресурсы в область. Когда Николай Деркач возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, в городе был построен Южный мост, при этом половина средств для этого строительства была привлечена из государственного бюджета.

В этот же период на Кайдакском мосту были проложены трамвайные рельсы, и возникла идея строительства объездной дороги. К сожалению, тогда средств на реализацию этого проекта не хватило, но сегодня мы сделали все, чтобы подготовить государственные гарантии. Прошли совещания с участием главы Бюджетного комитета Верховной Рады Николая Деркача и Премьер-министра Николая Азарова. Завтра в Днепропетровск прибывает Президент Виктор Янукович, с его участием состоится заседание Комитета экономического развития, на котором я буду презентовать проект кольцевой дороги. Мы надеемся, что вся эта работа даст позитивные результаты», – сказал Сергей Касьянов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», строительство кольцевой дороги вокруг Днепропетровска обойдется в 1 млрд грн. Этот проект будет реализован в ближайшие 3-4 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram