ГлавнаяОбществоПодії

Инспектор ГАИ насмерть задавил двух людей

2 взрослых погибли и 2-летний ребенок госпитализирован 10 октября из-за наезда автомобиля под управлением инспектора Государственной автомобильной инспекции в Одесской области.

Об этом сказано в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

Согласно сообщению, около 1:30 в районном центре Раздельная по улице 40 лет Победы 21-летний местный житель, являющийся инспектором ГАИ, но не при исполнении, на частном автомобиле ВАЗ-21213 во время ливня в условиях ограниченной видимости, ехал со стороны ул. Ленина в сторону железнодорожного переезда «Котовский». Около автозаправочной станции «Гидропресс» он совершил наезд на пешеходов, которые возвращались со свадьбы и двигались в попутном направлении. В сообщении указывается, что пешеходы были одеты в темную одежду и двигались посередине проезжей части.

«В результате ДТП 55-летний мужчина и 36-летняя женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Несовершеннолетний получил черепно-мозговую травму и доставлен в Роздельнянскую центральную районную больницу», - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). Карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет. Проводится расследование обстоятельств происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram