ГлавнаяОбществоЖиття

Сотрудники ПЖД за месяц изъяли 172 «липовых» проездных документа

В течение сентября в пригородных поездах Приднепровской железной было изъято 172 поддельных и недействительных документа.​

Сотрудники ПЖД за месяц изъяли 172 «липовых» проездных документа

Об этом говорится в сообщении ПЖД от 7 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

На Приднепровской железной дороге на протяжении сентября прошел месячник по повышению доходности от перевозки пассажиров на пригородном сообщении.

«Такие мероприятия регулярно проводятся железнодорожниками с целью усиления контроля за работой проводников-кассиров, предупреждения безбилетного проезда пассажиров и провоз багажа, увеличения кассовых поступлений от пригородных перевозок», – отмечается в сообщении.

В общем с 1 по 30 сентября железнодорожники проверили 8752 электропоезда пригородного сообщения. На 75 станциях и вокзалах осуществлялся перронный контроль. Во время проверок при посадке в поезда обнаружено и возвращено в пригородные кассы 6210 пассажиров без проездных документов. При проверках в поездах 8272 пассажира приобрели билеты на сумму 35,40 тыс. грн, также выявлено 4369 пассажиров льготных категорий без посадочных талонов.

Работниками ПЖД в течение сентября было изъято 172 поддельных и недействительных документа, среди которых «липовые» абонементные билеты, поддельные удостоверения и т.д.

ПЖД предупреждает, что в случае отсутствия проездного документа пассажир будет высажен на ближайшей станции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram