ГлавнаяОбществоОсвіта

К концу 2010 года все школы Днепропетровска будут подключены к Интернету

К концу 2010 года все школы Днепропетровска будут подключены к Интернету. На сегодня Интернет имеют 92% школ города.

К концу 2010 года все школы Днепропетровска будут подключены к Интернету

Об этом заявил руководитель информационно-аналитического центра Управления образования Днепропетровского городского совета Николай Кузичев на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 сентября.

«На плечи педагога возложена важная миссия – формирование личности. Ведь большую часть времени ребенок проводит в стенах школы. Здесь он получает некоторую защищенность от той негативной действительности, которая его окружает. Сейчас в 92% школ работают компьютерные классы. К концу 2010 года все школы Днепропетровска будут подключены к Интернет. В стенах школы дети имеют возможность осваивать новые технологии. При этом защитить ребенка от интернет-зависимости может и должен не только педагог, но и родители. Родители служат примером для своих детей», – сказал Николай Кузичев.

Николай Кузичев высоко оценил пособие «Дети в Интернете», созданное совместно компанией «Киевстар» и Институтом психологии им. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины. По его мнению, это пособие сыграет большую роль в воспитании ребенка и даст возможность родителям эффективно обеспечить онлайн-безопасность своих детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram