ГлавнаяОбществоЗдоров'я

На базе Днепропетровского наркологического диспансера откроется клиника для молодежи

27 сентября на базе Днепропетровского областного наркологического диспансера откроется клиника для молодежи. Кроме медицинской в ней будет оказываться и социальная помощь.

На базе Днепропетровского наркологического диспансера откроется клиника для молодежи

Об этом сообщила главный врач областного наркологического диспансера Наталья Белая на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 сентября.

«На базе Днепропетровского областного наркологического диспансера уже при созданном реабилитационном центре для взрослых начнет свою работу клиника для молодежи. В этой клинике будет осуществляться анонимное амбулаторное лечение ребят в возрасте до 18 лет, которые зависимы от наркотиков или алкоголя. С такими ребятами будут проводить консультации специалисты по наркологии и психологии. Кроме того, мы подключили гинекологов, урологов, дерматовенерологов, которые смогут оказать помощь при амбулаторном лечении. В самом реабилитационном центре для молодежи созданы койки, что очень важно для детей улиц, детей из интернатов, детей из неблагополучных семей и т.д. К нашей работе будут подключены социальные службы, комитеты по делам несовершеннолетних. Только так, объединив все усилия, мы сможем сделать действительно важное дело для Днепропетровска и области. Реабилитационный центр работает совершенно бесплатно, а предварительное открытие клиники планируется на 27 сентября этого года», – сказала Наталья Белая.

Кроме того, находясь на стационарном лечении в реабилитационном центре, подросток сможет параллельно получать образование, а по выходу из негоподросток может получить табель с оценками по тем предметам, которые ему читались.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram