ГлавнаяОбществоПодії

Одесская милиция возбудила уголовное дело по факту обстрела офиса ПР

Одесская милиция возбудила уголовное дело по факту обстрела офиса Партии Регионов на улице Канатной,1.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство с применением огнестрельного оружия.

Об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко.

В ходе расследования сотрудники милиции опросили жителей соседних домов, однако никто ничего не слышал и не видел.

"Уголовное дело возбуждено, ведется следствие. Очевидно, что стреляли из мелкокалиберного револьвера с барабаном или винтовки типа ТОС-17, так как гильзы на месте происшествия обнаружены не были. По фрагментам пуль, изъятым со стены и потолка помещения определить тип оружия практически невозможно. Экспертиза смогла установить только калибр оружия - 5,6 мм. Пока у следствия нет ни подозреваемых по данному делу, не ясны и мотивы стрелявших. Руководство области, в частности глава ОГА охарактеризовал данное действие как политическую провокацию накануне выборов", - отметил В. Мирошниченко.

Напомним, в понедельник утром сотрудники офиса Партии регионов сообщили о факте обстрела помещения по адресу: ул. Канатная, 1, в котором в данный момент располагается офис партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram