ГлавнаяОбществоЖиття

Киев занял 59-е место в списке самых дорогих городов мира

Опубликованы результаты исследования швейцарского банка UBS, который выяснил, какие города являются наиболее дорогими для жизни.

Как сообщается в отчете банка, наиболее дорогими городами являются Осло, Цюрих, Женева, Токио и Копенгаген. Далее следует Нью-Йорк, который является базовым городом, по которому в данном исследовании определяют цены во всех уголках мира (стоимость проживания в нем принята за 100 пунктов).

Столица Украины оказалась на 59-й строчке (из 73-х). Выяснилось, что месяц проживания в Киеве обходится на 58% дешевле, чем в Нью-Йорке. При этом месячная зарплата в украинской столице составляет лишь 13% от нью-йоркской.

Москву составители рейтинга поместили на 44-е место, Варшава оказалась на 52-й строчке. Замыкают список Бухарест, Манила и Мумбаи. Отметим, что в Мумбаи месячная зарплата составляет 7,6% от нью-йоркской, в столице Польши – 23,5%, в российской столице – 35,8%.

Напомним, в середине июня стало известно, что улица Крещатик по состоянию на весну этого года заняла 48 место в рейтинге улиц с высокими ставками аренды на торговые площади в мире.

Согласно исследованию, самыми дорогими торговыми улицами стали: Елисейские Поля в Париже (с арендными ставками в размере более 13,5 тыс. долл. / кв.м / год), Пятая Авеню в Нью-Йорке (около 13,5 тыс. долл. / кв.м / год с учетом 10% падения ставок за последние 12 месяцев) и Рассел Стрит в Гонконге (12 970 долл. / кв.м / год).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram