ГлавнаяОбществоЖиття

ВБ подвел итоги исследований эффективности городских программ Одессы

В результате исследования, проведенного Всемирным банком, было выявлено 11 наиболее характерных проблем, последствия которых негативно сказываются на ключевых параметрах городского управления и результативности городских программ.

Об этом сообщила руководитель Экспертного Центра Оценки Местного Управления Инна Старчикова.

По данным руководителя экспертного центра, проанализированы 13 городских программ. "В результате исследования было выявлено 11 наиболее характерных проблем, последствия которых негативно сказываются на трех ключевых параметра, в частности:

нарушения трех положений Порядка по параметру "Результативность" выявлено в 69% городских программ (4-е положение - в 54%);

нарушения трех положений Порядка по параметру "Эффективность использования ресурсов" выявлено в 100% городских программ (4-е положение - в 38%);

нарушения двух положений Порядка по параметру "Прозрачность и подотчетность управления" выявлено в 77% городских программ (3-е положение - в 85%)", - сказано в сообщении пресс-службы экспертного центра оценки местного управления.

На основании полученных результатов разработаны следующие рекомендации, которые направлены для ознакомления Одесскому городскому голове.

Напомним, исследование ЭЦОМУ проходило в рамках проекта " "До охорони здоров’я громади - з відповідальністю!" при поддержке Всемирного Банка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram