ГлавнаяОбществоПодії

Запорожские предприниматели вышли на Всеукраинскую акцию протеста

Сегодня, 7 сентября, запорожские предприниматели вышли под стены Запорожской облгосадминистрации на Всеукраинскую акцию протеста.

Запорожские предприниматели вышли на Всеукраинскую акцию протеста

Представители малого и среднего бизнеса протестуют против Налогового кодекса, пенсионных поборов с предпринимателей, увеличения пенсионного возраста для женщин и повышения коммунальных тарифов. На акцию протеста было приглашено около 20 тыс. предпринимателей с рынков и магазинов Запорожья.

«Сейчас продолжается сбор подписей под письмом в адрес Администрации Президента. Мы требуем моратория на повышение тарифов, налогов и сборов. Подписи собираются на разных листках: «Против Бродского», «Против повышения коммунальных тарифов», «За отмену платежей в Пенсионный фонд», – рассказала председатель Запорожского городского Союза предпринимателей Лидия Кривенко.

«Ежемесячно каждый предприниматель должен в Пенсионный фонд вносить 320 грн. При том, что в среднем предприниматели получают по 700 грн. А у предпринимателей помимо этого нет никакой социальной защиты от государства. У нас сейчас практически нет покупателей: народ стал нищим и ему не за что покупать... Извините, конечно, но хочется пожелать Бродскому, чтобы он жил только на минимальную зарплату... Это как получается – заплатил все налоги и спи спокойно на вокзале?» – отметила Лидия Кривенко.

Письмо планируется отправить в Киев сегодня с главпочтамта. Предприниматели утверждают, что готовы объявить голодовку и устраивать акции гражданского неповиновения.

Также сообщается, что 9 сентября предприниматели, в том числе и делегация из Запорожья, собираются пикетировать стены Верховной Рады в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram