ГлавнаяОбществоЖиття

Фестиваль воздухоплаванья: на воздушном шаре над Одессой

В середине сентября на аэродроме возле села Лманское Одесской области состоится воздухоплавательный фестиваль "Первый шаг в небо", об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщила организатор клуба "Круг друзей" Нелли Пирогова.

Начало фестивальной программе положит шоу парашютистов. Затем показательное выступление в небе устроят мастера воздушного страйкбола. "Это будет не забываемое феерическое шоу: стрельба, цветные дымовые шашки и бой", - утверждают организаторы.

А для желающих подняться в небо возможностей осуществить свою мечту будет предостаточно. Так посетители смогут прыгнуть с парашютом, совершить полет на самолете (внутри кабины рядом с пилотом), сделать прыжок (тандем с высоты 2,5 тыс. м), а также совершить подъем или длительный полет на воздушном шаре. "Кроме того, на территории аэродрома зрителей будут развлекать диджеи, а ведущий проведет множество конкурсов с подарками и призами. Для тех же, кто не является любителем экстрима, будет работать тир страйкбольного оружия", - говорит Н. Пирогова.

"Это мероприятие закрытого типа, так как по технике безопасности проводится оно на аэродроме. Вход только по именным пропускам с номером и серией паспорта. Дети до 5 лет вписываются в пропуск к родителям. За два дня до начала фестиваля, мы закрываем продажу билетов. При входе билеты на вход и пропуска продаваться уже не будут - это условие аэродрома", - сообщают организаторы.

По словам Н. Пироговой, желающие приобрести билеты звонят ежедневно и в большом количестве, поэтому лимит мест (250 человек) вскоре будет исчерпан.

Чтобы просто понаблюдать за происходящим посетителям придется заплатить за вход 100 грн. Полет на самолете обойдется в 2,5 раза больше. Стоимость прыжка с парашютом - 350 грн., а подъема на воздушном шаре - 160 грн. Ну и самое дорогое удовольствие - длительный полет - будет стоить 1,7 тыс. грн.

Начало фестивальных мероприятий - 11 сентября в 9.00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram