ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области в выходные дни зафиксировано 116 пожаров

В Одесской области в праздничные дни спасатели МЧС зафиксировали 116 пожаров, в которых погибло 3 человека, в том числе двое детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

В селе Сергеевка Саратского района в одноэтажном частном жилом доме в результате детских игр с огнем возник пожар, в результате которого погибли 2 ребенка - 2004 и 2006 годов рождения. Огнем уничтожено деревянное перекрытие и кровля жилого дома на площади 60 квадратных метров.

В селе Красный Расселенец в результате пожара в летней кухне погиб 40-летний хозяин дома. Предположительная причина пожара - курение в постели.

Кроме того, в Одесской области горел жилой многоквартирный дом в Белгороде-Днестровском. Пожарным пришлось эвакуировать жителей дома. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Загорелась крыша дома в результате электрического замыкания антенного усилителя. Жертв и пострадавших нет. В тушении данного пожара были задействованы все пожарные отделения города.

Днем раньше в том же Белгород-Днестровском районе пожарные боролись с огнем в складском помещении базы отдыха "Приморская", где площадь пожара составила 300 квадратных метров.

В ночь со вторника на среду в Одессе пожарные тушили столярные мастерские в переулке Черепановых. В общей сложности площадь пожара составила 150 метров. Жерт и пострадавших нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram