ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске милиция задержала фотографа-любителя голых мальчиков

В Днепропетровске милиция задержала фотографа, который на улице снимал несовершеннолетних мальчиков в обнаженном виде.

В Днепропетровске милиция задержала фотографа-любителя голых мальчиков

Задержанному пока не предъявлено обвинение до выяснения всех обстоятельств.

Об этом сегодня сообщили в Кировском РУВД ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

25 августа около 19:00 в милицию поступило сообщение о том, что возле парка имени Ленина на ж/м Красный камень мужчина фотографирует мальчиков в голом виде. Выездом на место событий сотрудники милиции установили, что фотограф 1964 года рождения с весны этого года (когда приобрел фотоаппарат) занимается подобными съемками.

Своих «моделей» он ищет в местах отдыха и предлагает несовершеннолетним мальчикам принять участие в фотосессии в обнаженном виде. Иногда дети получали за это конфеты, шоколад, а иногда «работали» бесплатно.

Мужчина вместе с 3 подростками (от 7 до 10 лет) был доставлен в Кировский райотдел. Дети были переданы родителям, а задержанный допрошен и отпущен до выяснения всех обстоятельств. После осмотра компьютера мужчины, который он добровольно предоставил милиции, в нем было обнаружено около 2000 фотографий мальчиков в обнаженном виде.

Сейчас собирается материал, в течение 3-х дней милиция должна принять решение о возбуждении уголовного дела. Если таково будет заведено, фотографу предъявят обвинение в растлении несовершеннолетних (ст. 156 УК Украины). Также мужчине предстоит пройти экспертизу на вменяемость.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram