ГлавнаяОбществоПодії

Климентьева ищут на дне Печенежского водохранилища

Дно Печенежского водохранилища (Харьковская область), где 17 августа была обнаружена лодка с мобильным телефоном и ключами главного редактора газеты "Новый стиль"Василия Климентьева, обследуют водолазы.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает центр общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области со ссылкой на первого заместителя начальника главного управления Николая Фоменко.

"На сегодня задействованы водолазы из Донецкой и Луганской областей, Также принимают участие с момента обнаружения лодки 17 августа водолазы Харьковской области, которые проверяют дно Печенежского водохранилища. В настоящее время порядка 20% дна уже исследовано, однако результатов нет. Также были привлечены военнослужащих для выявления возможного места преступления или вещей в районе найденного лодки. Результатов на сегодня тоже нет", - сказал Николай Фоменко.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", уголовное дело по факту исчезновения Василия Климентьева было возбуждено 15 августа следственным отделом Дзержинского райотдела по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В настоящее время разрабатываются различные версии по факту его исчезновения, в том числе и версия, связанная с его профессиональной деятельностью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram