ГлавнаяОбществоЖиття

До 20 августа вся Украина почувствует похолодание

В Украине температура воздуха начнет снижаться с 17 августа в западных областях. ​

Об этом в ходе селекторного совещания при участии Президента Украины Виктора Януковича сообщил начальник украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Изменение начнется с западных областей 17 августа, 18 августа зона со снижением температуры воздуха распространится до линии Киев-Одесса и в течение 19-20 августа - на всю территорию страны", - отметил Куйбида

По его словам, температура воздуха понизится до среднего значения 22-27 градусов по стране, однако на Юге снижение температуры будет до 30 градусов.

"Но, если говорить о влиянии на пожарную опасность, ситуация несколько хуже, чем с температурой", - заявил Кульбида. По его словам, можно рассчитывать на снижение показателя пожарной опасности в Сумской, Черниговской, Киевской, Черкасской, Винницкой, Житомирской обл.

"Что касается большинства центральных областей, а также Юга и Востока - увы здесь эффективных осадков, скорее всего, не будет и таким образом, показатель пожарной опасности останется на том же уровне, который есть, и будет еще понемногу расти", -отметил Кульбида.

По его словам, в период с 25 по 29 августа можно ожидать, что пройдут умеренные дожди в центральных, восточных и южных областях Украины. И только после этого возможно снижение пожарной безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram