ГлавнаяОбществоЖиття

Walt Disney стал почти вполовину богаче

Прибыль компании Walt Disney во втором квартале 2010 года выросла на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По состоянию на 3 июля чистая прибыль компании достигла 1,3 миллиарда долларов. В прошлом году этот показатель составил 954 миллиона долларов. На рост прибыли повлиял кассовый успех последних лент компании. В частности, вышедший на экраны в середине июня мультфильм "История игрушек 3" по состоянию на начало августа собрал в прокате 895 миллионов долларов (при бюджете в 200 миллионов). Сборы "Алисы в Стране чудес" Тима Бертона превысили миллиард долларов.

В конце июля 2010 года руководство Walt Disney объявило об изменении бизнес-стратегии компании. Ленты с бюджетом, превышающим 100 миллионов долларов, теперь будут сниматься только в том случае, если у них, будут хорошие перспективы на телевидении, на DVD-рынке и на других смежных рынках. Компания также продала студию Miramax за 660 миллионов долларов и, по словам Роберта Игера, главы Walt Disney, планирует "сфокусировать усилия на брендах Disney, Pixar и Marvel".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram